Санкт-Петербург, 17.09.2024, 22:02

Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, купленный в интернете

Вопрос №24166343 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2024, 22:02
Добрый день. Был куплен телефон на вб. Через какое то время, он перестал нормально функционировать. Попыталась его вернуть через интернет-магазин. Мне пришел отказ от продавца, потом отказ от вб. Списалась с продавцом в телеграм-боте (qr-код был а гарантийном письме), он вначале предлагал абсолютно неприемлимое решение проблемы (компенсация 1000 р, либо возврат телефона по СДЭК без каких-либо актов приемки товара). После чего начал меня игнорировать. Я нашла владельца организации, он мне пообещал помочь решить проблему. Потом мне написал их оператор, после долгих попыток договориться о возврате товара, мы пришли с ним к выводу, что необходимо телефон возвращать по почте с наложенным платежом. Соответственно, данный вариант меня устроил. Я отправила телефон, соответственно, заплатив за пересыл, в итоге, товар пришёл по указанному адресу, после чего мне начали названивать представители организации со словами, что они не могут принять телефон, потому что он пришел с наложенным платежом, якобы они так не работают. Согласились написать мне акт о приёме товара по СДЭК на экспертизу. Для этого мне необходимо получить телефон назад и отправить им его по СДЭК. Как быть в данной ситуации? Телефон был отправлен за свой счет по предварительной договорённости с представителем поставщика, который теперь отказывается от всех наших договорённостей. Стоит ли доверять акту, отправленному в соцсетях или необходима независимая экспертиза и дальнейшая претензия продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ один: не возвращают деньги - обращайтесь с иском в суд. Возвращают - берите.

Судя по изложенному, вам вешают лапшу на уши.

17.09.2024, 22:08
Оценка автора вопроса:

Независимую экспертизу вы только сможете за свой счет провести.Либо возбудить гражданское производство в суде и там ходатайствовать о проведении экспертизы.

17.09.2024, 22:07

Соответственно, телефон они хотят получить без возврата денежных средств до проведения экспертизы, при этом из документов в руках у меня будет только накладная СДЭК и акт приемке, отправленный по сети

17.09.2024, 22:11

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

17.09.2024, 22:12

131-132 ГПК РФ

Иск в суд

Пени и штраф 13 п6 закона и моральный вред 15 закона и прочее

17.09.2024, 22:19
Оценка автора вопроса:

С иском в суд идите.

18.09.2024, 01:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте напишите исковое заявление и в рамках судопроизводства сделаете экспертизу

18.09.2024, 07:07
Оценка автора вопроса: