Правонарушение несовершеннолетними
Как быть заявителям?
Дано: многоквартирный частный дом, по видеокамерам были замечены играющие дети, дергали двери, калитки, вели себя допустимо и кроме лёгкой досады никто из жильцов не среагировал. (в этот момент никого не было в доме)
А спустя четыре дня обнаружилось, что раскурочены сараи, сломаны замки, поврежден забор, разбита калитка с тыльной стороны участка и исчез некоторый садовый инструмент. (там в/камеры "не достают")
Одна из собственниц написала заявление в полицию, а в процессе было услышано, что "портит детям жизнь и будущее".
И собственница написавшая заявление и остальные, чьё имущество повреждено не кровожадные и не беспощадные и готовы на мирное решение недоразумения.
Все жильцы никогда ранее не имели опыта обращения в полицию и находятся в некотором недоумении.
Хотелось бы понять как быть? Какие-то прогнозы на развитие ситуации.
Спасибо.
Лучший ответ
Возможна постановка на учет несовершеннолетних, которые в силу возраста не могут нести ответственность по закону. Вот такой вот вам прогноз.
Будем уповать, что с первого раза не поставят.
удалён
Успокоиться. Не интересоваться, кто там и что скажет. Пусть полиция ведёт расследование.
Отличный, вменяемый ответ!
Спасибо.