LSN Messenger
Владимир, 18.09.2024, 11:31

Может ли доверенное лицо войти в долевую недвижимость без согласия другого собственника?

Вопрос №24167133 из г. Владимир
опубликован 18.09.2024, 11:31
Здравствуйте. Есть долевая недвижимость. Сособственник оформил для продажи своей доли доверенность. Может ли доверенное лицо входить в квартиру с покупателями без разрешения второго сособственника
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы (второй собственник) не обязаны их пускать

18.09.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:

Может входить как гость совместно с собственником, выдавшим доверенность. Самостоятельно не может, поскольку вы не обязаны его впускать.

18.09.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Смысл тогда доверенности? Если доверитель должен сопровождать доверенное лицо?

18.09.2024, 11:52

смысла нет, поскольку данное полномочие нарушает права третьего лица, не являющегося доверителем

18.09.2024, 12:34

А второй собственник видимо решил, что ему подарят эту долю в квартире, если у него нет денег на выкуп? НЕ ПОДАРЯТ, даже не мечтайте, ищите деньги и выкупайте жильё. Потом будете обижаться, но обижаться нужно только на себя! (таких как вы хитрецов, полно) Что касается входа в квартиру, если такое право было у второго собственника и он там проживал, то имеет право и доверенное лицо входить

18.09.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:
Это моя доля продаётся. Второй сособственник не пускает и меня в квартиру. Значит, он и доверенное лицо не пустит с риелтором. Вот и ищу ответ на вопрос.

Я - не хитрец. Я- как раз тот сособственник, который продаёт свою долю через доверенное лицо, так как живу в другой стране, а второй сособственник не хочет её выкупать и никого туда не впускает даже меня.

18.09.2024, 12:01

Да всё уже поняли.

18.09.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

Если вы нуждаетесь в проживании, то имеете право вселиться.

18.09.2024, 12:35
Оценка автора вопроса: