Прописка снохи и несовершеннолетних детей без разрешения второго сособственника - правомерно ли это и как действовать в случае противодействия?
Такая ситуация: есть два сособственника на жилое домовладение в долях (по 1/2 у каждого на основании договора дарения), один сособственник без разрешения второго прописал якобы на свою 1/2 долю свою сноху и ее несовершеннолетних детей. Правомерно ли это? И что делать если второй сособственник против?
Лучший ответ
Кристина, в общедолевой собственности не существует понятия прописал на свою 1/2 долю, граждане прописаны в одном доме, но пользуются помещениями согласно сложившегося порядка пользования ими. Каким образом ущемляются Ваши права, как сособственника
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, что нам теперь возможно сделать если все-таки прописка произведена без нашего согласия???
Вселение совершеннолетних граждан может быть законным только с согласия всех сособственников.
Для вселения и последующей регистрации несовершеннолетних граждан (детей зарегистрированного в жилом помещении лица) ничьего согласия не требуется.
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, что делать если регестрация все-таки произошла , что нам теперь делать если согласия никакого мы не давали???