Может ли классный руководитель принудить подростка к подписи на запрет мобильных телефонов в школе?
Здравствуйте! Нет, никакого права не имеет расписываться, так как в статье 63 Семейного кодекса РФ закреплено право и обязанность родителей по воспитанию своих детей. Отсюда они имеют права до достижения совершеннолетия распоряжаться за ребенка тем, что он должен подписывать и как. Такие вопросы должны распоряжаться родителями.
По хорошему я советовал бы записать такой разговор и привлечь к ответственности, написав жалобу пдминистрации школы, прокуратуре и Минобразования по данному поводу.
Надеюсь вам помог!
Ерунда всё это. Такие вопросы родители должны решать, а не ребёнок.
С уважением.
Не имеет права. Это нарушение ст 34 ФЗ РФ об образовании.
ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО! А вы со своей то безграмотностью, решили видимо "порядок" в школе навести?
Причём тут принудить?? Закон 618-фз от 19.12.2023.