Почему мне отказали в перерасчёте пенсии без объяснения причин в СФР Республики Коми?
Запросите в СФР полный и подробный расчет вашей пенсии, а потом обращайтесь к юристам по пенсиям для проверки правильности начисления вам пенсии.
В моем городе нет таких юристов.
В суд сходите при желании, но не рекомендую
12 статья п. 1 ФКЗ "О принятии ДНР... " говорит о том, что документы трудового стажа и иные документы пенсионных начислений могут признаваться действительными в РФ. По сути справка должна приниматься в СФР. Если вам отказались сделать перерасчет, то данные вопросы решать только через суд, оспаривать действия сотрудников и добиться принятия иного решения.
Как это будет выглядеть? Не могу перейти в телеграм - выдает какую-то ошибку. Я здесь оставляла номер телефона. Можно найти меня там по номеру? Спасибо.