Челябинск, 18.09.2024, 21:24

Могу ли я как то отстоять право именно на дисциплины по своему профилю образования

Вопрос №24168440 из г. Челябинск
опубликован 18.09.2024, 21:24
Здравствуйте Я преподаватель в СПО. По выходу из декрета досрочно мне были затарифицированы дисциплины, которые я не преподавала ранее до декрета (информатика, проектная деятельность), мои часы разделили между другими преподавателями (биология и химия) и возвращать не собираются. Кроме этого мне было предложено меньшее количество часов, чем до декрета, а также 699 часов, при условии, что ставка составляет 720 ч. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как то отстоять право именно на дисциплины по своему профилю образования, то есть химия и биология?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договором предусмотрено, что по специальности вы будете преподавателем биологии и химии, то тогда в ваших обязанностях будет преподавание уроков биологии и химии, по ставке уже ответили коллеги.

19.09.2024, 04:25
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ, грамотного специалиста.

Начальнику виднее, ничего Вы не отстоитн, реалии таковы, можете жаловаться до регионального министра и прокурора

18.09.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:

У вас ставка 720 часов, при условии, что изначально вы приняты на работу именно на полную ставку - это все на что вы можете рассчитывать.

18.09.2024, 21:27

Вопрос в том, могу ли я отстоять право на преподавание именно часов биологии,а ни тех часов, на которых нет кандидатов?!почему я должна преподавать информатику,если по образованию я биолог

18.09.2024, 21:30

У вас в трудовом договоре написано, что вы изначально приняты на должность преподавателя химии и биологии или просо указано, что приняты на должность преподавателя?

18.09.2024, 21:32

"Преподаватель"

18.09.2024, 21:33

Вот вы и ответили сами на свой вопрос: все что вам должны - ставку на 720 часов и больше ничего; даже если до декрета у вас было 800-900 часов - вам вернуть их тоже не должны.

18.09.2024, 21:38

А как насчёт того, что заработная плата работника после декретного отпуска сохраняется в прежнем размере

А при 720 часах, она никак не сможет достичь прежнего размера

18.09.2024, 21:45

"заработная плата работника после декретного отпуска сохраняется в прежнем размере" - это вы придумали, на период декретного отпуска сохраняется только должность сотрудника.

18.09.2024, 21:54