Элиста, 18.09.2024, 22:50

Бесконтактное ДТП, пострадал пассажир. Агрессивное вождение

Вопрос №24168560 из г. Элиста
опубликован 18.09.2024, 22:50
Мерседес подрезал автомобиль такси, таксист вынужденно резко стал тормозить, избежал столкновения, касания автомобилей не произошло. Пассажир ударился, начались походы по врачам - терапевтам, неврологам. Никто не помнит госномера Мерседеса, кроме регионального и описания, так как люксовый автомобиль тут же перестроился в другую полосу и шашечками ушел в горизонт. ГИБДД психует, видеозаписей у них якобы нет, хотя центр города и камер видеофиксаций полно. Говорят касания не было, жалоба бесполезна и в суд обращаться только будет хуже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Герля, жалобу подайте на бездействие ГИБДД, сами просите видео с камер у организаций возле данного отрезка дороги.

18.09.2024, 23:53
Оценка автора вопроса:

... Пассажир ударился, ... А он был пристегнут ремнем? ... начались походы по врачам - терапевтам, неврологам. ... полис ОСАГО? ...ГИБДД психует, ...Говорят касания не было, жалоба бесполезна и в суд обращаться только будет хуже. Врут.

18.09.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

пассажир сидел сзади пристегнутый, шея пошла вперед, глаз красный, головные боли, тремор рук, провал памяти говорит - госномер забыл, хорошо видел. Направили к неврологу, будет обследование

18.09.2024, 23:45

Ясно. Нужно искать подрезавший авто. Дайте объявление по соцсетям: кто видел и/или есть запись данного события, за вознаграждение. Не скупитесь. 10-20-30 тыс. Отдайте за запись. Свидетелям тоже не жалейте, чтобы дали письм. показания для гибдд/суда. Иначе, все расходы по лесению пассажира лягут на вас. Если осаго не хватит.

19.09.2024, 07:50

Осмотрите место дтп. Где есть камеры. Идите в те организации и договоритесь (за деньги, в том числе), чтобы вам дали копию записи. Не тяните! Запись сотрется через неск. дней! И "пинать" гибдд.

19.09.2024, 07:52

Здоровья!

19.09.2024, 08:46

Далеко не факт. Надо ГИБДД пинать. Найти машину нечего делать.

С уважением.

18.09.2024, 23:02
Оценка автора вопроса:

А чего хотите? Найти? Не получится. Для того видеорегистраторы придумали..

18.09.2024, 23:02

А смысл такого иска если пассажир должен был быть пристегнут во время движения?ПДД читали вообще?

Согласно п. 2.1.2 ПДД, водитель и пассажиры во время движения автомобиля в обязательном порядке должны пристегиваться ремнями и исключений тут практически не для кого не делается.

18.09.2024, 23:07

Для обращения в суд нужны доказательства, а их нет, судя по всему. Поэтому в целом можно говорить о том, что дело частного порядка в таком разрезе не имеет перспективы. Вообще доказать вину в бесконтактном ДТП очень сложно, а зачастую - невозможно. Ну а по поводу бездействия ГАИ можете , разумеется, жаловаться.

18.09.2024, 23:10

пассажир сидел сзади пристегнутый, шея пошла вперед, глаз красный, головные боли, тремор рук, провал памяти говорит - госномер забыл, хорошо видел. Направили к неврологу, будет обследование

18.09.2024, 23:42