Могу ли предъявить иск в суде за течь от перепланировки соседей?
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Конечно можете предъявить
Продолжения моего вопроса , они на меня падали иск в суд о залитие ,я с этим не согласна
Эти люди подали в суд на меня за счет что я их затопила ,но на самом деле они сделали в глухой стене рядом с ванной проем тем самым скорее повредили водопроводную трубу не поставим меня в известность Кода начали пользуются водой соответстено потекло к ним
Такое право имеете. Однако нужно будет доказать, что течь из-за ремонта соседей. Это сможет подтвердить экспертиза.
Здравствуйте Оксана!
Да, можете. Как правило, по данной категории дел проводится строительно-техническая экспертиза.
Здравствуйте, вы имеете право подать исковое заявление.
здравствуйте. направляйте в суд возражение на иск.
Здравствуйте Оксана!
Необходимо написать грамотные возражения на иск и ходатайство о назначении экспертизы. Экспертиза укажет чем причина протечки.