Сроки изготовления решения после нового рассмотрения
Добрый день. Подскажите каковы сроки изготовления решения апелляционным судом, после того как кассационный суд вернул им дело на новое рассмотрение? Гражданское судопроизводство.
Было несколько заседаний первой инстанции - отказали в удовлетворении. Подавали на апелляцию, пережили несколько заседаний - отказали снова. Подали на кассацию - направили на новое рассмотрение в апелляционный суд, из-за нарушений норм материального и процессуального права. На втором заседании по новому рассмотрению вынесли решение. Присутствовать не могла, так как проживаю на расстоянии более 2000 километров. На сайте вижу общую формулировку о том, какое решение принято, но решение суда не приходит. Так как решение касается прав ребенка, большой объем информации на сайте скрыт. Дозвонится нереально. Очень измучена этой ситуацией. Суды длятся полтора года. Будьте добры, подскажите, каковы сроки вынесения решения и каковы сроки вступления его в законную силу? Какие сроки обжалования?
Лучший ответ
Вступает в силу немедленно.
В течение недели изготавливают.
на обжалование 3 месяца
1.В силу ст.329 ГПК РФ
5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
2.Далее снова кассация ст.376.1
1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.