Вернут ли задаток?
Разумеется не прав вас не должны интересовать вина третьих лиц.
Это извините глупые отмазки застройщика.
Нужно направить уведомление о том что требуете заключение договора и просите прибыть для его подписания в МФЦ в такую-то дату до истечения договора.
После истечения договора срока когда вы должны были бы заключить договор подаёте иск в суд о взыскании суммы в двойном размере
В чем вопрос? Должны вернуть задаток или нет? Да, должны.
В двойном размере или нет?
Конечно в двойном.
Когда передавали задаток застройщик обещал поставить на кадастр дом в течении месяца, и ни слова не сказал о проблеме, о которой мы узнали намного позже и что она тянется уже почти год
Здравствуйте!
Вы главное сами от сделки не отказывайтесь, иначе точно задаток обратно не получите. ...Покупку дома, точнее договоренность о покупке - каким образом оформляли ? У вас есть предварительный договор купли продажи? Сроки по нему истекли ?
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Только договор задатка, который истёк два месяца назад. Застройщик избегает нас, не хочет деньги возвращать
Юристу, чтобы наверняка ответить на ваши вопросы, нужно видеть текст договора и какие там прописаны условия.... В целом, нужно писать официальную претензию в адрес продавца и требовать возврата денег. По двойному размеру - сходу сказать не могу, не видя ваших документов.
Здесь застройщик не прав.
Составляйте претензию в адрес продавца и через 10 дней иск в суд.
Застройщик неправ. Взыскивайте сумму задатка в судебном порядке.
Взыскивайте задаток в судебном порядке