Какие риски несет подписание договора долевого строительства без разрешения на строительство и согласия на изменение разрешения использования земельного участка?
В договоре долевого строительства отсутствует информация о разрешении на строительство и есть пункт " участник выражает свое согласие на изменение вида разрешения использования земельного участка" . Какие риски при подписании таких условий? Можно ли его подписывать?
Лучший ответ
Без разрешения на строительство ДДУ вообще быть не может. Такой договор не зарегистрируют, и соответственно, никаких гарантий у Вас не будет.
Предложенная схема противоречит закону.
Здравствуйте, Ольга!
Надо смотреть проектную декларацию данного объект долевого строительства.
Ссылка на сайте застройщика должна быть в проекте ДДУ. На сайте должна быть размещена проектная декларация с указанием реквизитов разрешения на строительство.
Ответ отключен модератором