Купить арендованный гараж
если он как объект собственности не зарегистрирован, то есть риск, что администрация демонтирует его, поскольку маловероятно, что он вообще законно в настоящий момент существует
Риски в том что попросят убрать.
Т.к. документы о собственности не оформлены.
Добрый день. Сначала гараж должен быть оформлен в собственность,для вашей же безопасности в дальнейшем.
Добрый день! Риски в том, что право собственности на гараж не оформлено, а значит, заключить полноценный договор купли-продажи невозможно, ст. 131 ГК. Соответственно, Вы можете потерять деньги и лишиться прав на гараж. Потребуйте от наследников выписку из ЕГРН, чтобы понять, кому сейчас принадлежит право собственности на гараж, и тогда будет понятно, можно ли оформить право собственности наследников, или проще переоформить право аренды.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Гараж стоит в ряду таких же, в гаражном массиве. В зону для сноса не попадает думаю, коммуникаций никаких рядом нет, квартал вообще имеет архитектурно-историческое значение!
тогда покупайте с дисконтом, ни как объект недвижимости и прав, а как б/у стройматериалы