LSN Messenger
Тверь, 19.09.2024, 15:39

Ук объявление о долге

Вопрос №24169866 из г. Тверь
опубликован 19.09.2024, 15:39
Здравствуйте, у родителей сложная Фин ситуация Большой долг за ком платежы с ук разговаривала сказала что по мере возможности буду вносить суммы за родителей Так и делаем долг стал ниже Но сегодня мама сняла объявление с двери подъезда, со стороны улицы Вопрос законны ли такие объявления Знаю что список должников это законно Но вот такая сама деятельность еще и со стороны улицы на входной двери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли это может быть наказуемо, но с этической точки зрения это не совсем красиво.

19.09.2024, 15:42

Объявление

19.09.2024, 15:40
Прикреплённые файлы:

Список может быть только без указания персональных данных (ФИО).

Надо написать заявление в прокуратуру.

Ст.22 Закона о прокуратуре от 17.01.1992 N 2202-1.

19.09.2024, 15:41

Такие списки во всех домах есть. Персональных данных здесь нет

19.09.2024, 15:43

Да но тут не список а конкретная квартира

Еще и не в подъезде

19.09.2024, 15:43

Значит в вашем доме только один должник с крупной просрочкой. Там же написано дложниКИ.

Можете обратиться в УК с требованием не размещать где попало, а то подадите жалобу в прокуратуру

19.09.2024, 15:47