Спор по предварительному договору купли-продажи
Добрый день!
По общему правилу нет. Однако, фактически все зависит от условий предварительного договора.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ничего не должны возвращать, если 16 чтсла сделка не состоялась по его вине.
Считается ли виной, что он просто не явился на сделку?
Да.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Здравствуйте!
Если сделка сорвалась по вине покупателя, то залог остается у продавца.
Вы знаете, сложно сказать на самом деле будут последствия или нет, здесь нужно смотреть договор.
Без договора это просто разговоры не более.
Без изучения договора Вам дадут совет, вы поступите как сказали, а это окажется ошибочным действием, в итого вы недовольны, а юристы мошенники.
Поэтому разговор предметный возможен только после изучения договора