Выборг, 19.09.2024, 20:23

Не выплата заработной платы

Вопрос №24170204 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2024, 20:23
Здравствуйте. У меня следующая ситуация: Меня пригласили поработать прорабом на объекте, который находился в 85 км от места, где я проживаю. Я обговорил условия, в которые входило зарплата, оплата за бензин и компенсация за эксплуатацию машины. После согласования моих условий я приступил к работе в ООО подрядчика. Сам начальник ООО представил меня генподрядчику как его прорабом, предоставили документацию и все журналы. После первой недели работы, я задал вопрос, когда меня официально трудоустроят? Сказали, чтобы я немного подождал, так как ещё не до конца подписаны договора. Потом я ещё несколько раз спрашивал, говорили, чтобы ещё немного подождать. Прошёл месяц, я спросил про зарплату, сказали, что ещё не подписаны акты выполненных работ генподрядчиком, после их подписания зарплата будет. Прошло ещё пол месяца, я опять спросил про зарплату, после ещё подождать я начал ругаться и требовать зарплату. На бензин, чтобы я добирался до работы мне оплатили дважды, за каждый месяц. Потом мне сказали, что я уволен, а зарплату выплатят, когда генподрядчик им выплатит деньги. Через месяц я заключил с юридической фирмой договор и подали на ООО в суд. С моей стороны были все доказательства, в том числе свидетельские показания., что я работал в ООО. Было несколько заседаний суда, где начальник ООО представлялся каким то хозяйственником и что у него заключён договор с ИП, который и ведёт строительство и выплачивает зарплату и отказывался, что никаких денег мне не платил. Суд решил выяснить, кто производил оплату? Через два заседания суд предоставил документы, что оплата проходила от ИП. После этого мой адвокат предложил мне и стал доказывать, чтобы я изменил ответчика с ООО на ИП, иначе мы не выиграем. Под давлением я согласился и написал суду заявление о замене ответчика. На следующем заседании никого, кроме меня и нового адвоката от фирмы не было. Судья спросила нас, в связи с изменением адреса ответчика, куда передать дело по подсудности: по адресу истца или адресу ответчика? Мой адвокат сказал, что по адресу истца. Через некоторое время пытался узнать в юридической фирме, что будет дальше, но никто не отвечал. После некоторых размышлений и сомнений я подал претензию юридической фирме, чтобы она выполнила договорные обязательства или вернула мне оплаченные за услуги деньги или я подам на них в суд. Акта выполненных работ фирмой не подписывалось. Через некоторое время получил ответ от фирмы, что они всё осознали, что доведут договорные обязательства за свой счёт и своими силами и что через некоторое время со мной свяжется их представитель, чтобы обговорить и составить план действий. Но никто со мной так и не связался и в конечном итоге я подал на фирму в суд. А дальше у меня вопросы по передачи дела по подсудности. Правильно ли я понимаю, что суд должен переслать дело в суд где я живу? А потом этот суд должен прислать всем участникам повестки на назначенное заседание? Или же суд перешлёт дело в суд по адресу ответчика? И тогда тот суд также должен прислать всем участникам повестки? Или мне самому нужно подавать в суд на нового ответчика исковое заявление? Но в объяснениях по передаче дела по подсудности говорится, что дело должно продолжаться на чём было закончено в предыдущем суде. Очень прошу помогите разобраться, что мне сейчас делать по выплате с зарплатой? Решение суда о передаче дела по подсудности было вынесено 10.06.2024 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Дело будет передано по подсудности т.к. Вы отказались от исковых требований к одному из ответчиков и заменили его на другого. Теперь у суда нет оснований рассматривать дело потому что Ваш адрес и адрес ответчика не входит в территориальную подсудность суда. Если Вы сказали что хотите чтобы дело передали по подсудности в суд по месту вашего жительства, то его туда и передадут. Скорее всего оно уже там. Можете на сайте суда смотреть. Если на сайте не найдете, то можете позвонить в суды, узнать передали ли ваше дело и дошло ли оно до нового суда.

19.09.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

здравствуйте. "по юридическому адресу ответчика" подавайте

19.09.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

В Выборгском городском суде дела из трудовых правоотношений с истцом Анатолий не существует на сегодняшний день.

19.09.2024, 20:57
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

По времени дело уже должно было прийти

19.09.2024, 20:59
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Мне тогда надо обращаться в бывший суд и узнавать куда передано дело?

19.09.2024, 21:05

Попробуйте позвонить в суд где дело рассматривалось и выяснить отправили его в Выборгский суд или нет

19.09.2024, 21:02
Оценка автора вопроса: