LSN Messenger
Тверь, 19.09.2024, 19:00

Как правильно написать обращение в Верховный суд РФ для получения разъяснений по закону - какие правила следует соблюдать?

Вопрос №24170316 из г. Тверь
опубликован 19.09.2024, 19:00
Уважаемые юристы,, подскажите пожалуйста как правильно написать в Верховный суд РФ для получения разъяснений по интересующему закону, либо спорному вопросу,,. Есть ли какие то определённые правила составления обращения?
Лучший ответ
Рекомендуется

К великому сожалению, разъяснений Вам суд не даст - даже несмотря на наше крайне невнятное законодательство. Суд часто и сам не знает, как его применять на практике)))

19.09.2024, 19:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Верховный Суд РФ, как и любой другой суд, не занимается разъяснением законодательства гражданам.

19.09.2024, 19:02
Оценка автора вопроса:

А конституционный?

19.09.2024, 19:10

Никакой суд не консультирует граждан.

Если у Вас есть какие-то вопросы по поводу законодательства - идите к юристу, Вас на возмездной основе проконсультируют.

19.09.2024, 19:12

Тоже не консультирует.

19.09.2024, 19:58

Никак, ответ вам не дадут. Можете на приём в любой районный суд записаться и задать вопросы судье по своей проблеме

19.09.2024, 19:03

Здравствуйте! Суды не дают разъяснений

19.09.2024, 19:19

Никаким образом. Они занимаются расмотрением жалоб, которые оспариваются в высшей инстанции,с такими вопросами к юристу.

19.09.2024, 21:22