Может ли истец запросить доказательства в ходе рассмотрения жалобы на передачу дела в другой суд?
Вправе ли истец, несогласный с определением суда первой инстанции о передаче дела на рассмотрение в другой суд, в частной жалобе на данное определение в адрес апелляционого суду, приложить ходатайство в адрес апелляционого суда об истребовании доказательств, поскольку истцу не представляется возможным их получить самостоятельно, свидетельствующие об обоснованности рассмотрения дела в суде, изначально принявшим иск к производству, а апелляционный суд, рассматривая данное ходатайство, его удовлетворит?
Лучший ответ
увы нет ст 57 ГПК РФ при аппеляции не применима
Спасибо
Здравствуйте!
Подать ходатайство вам никто не запрещает. Но суд будет оценивать индивидуально, действительно ли у вас были сложности самостоятельно получить данные доказательства или же их не было и вы вводите суд в заблуждение.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Спасибо