LSN Messenger
Симферополь, 20.09.2024, 06:25

Законность балконов

Вопрос №24171049 из г. Симферополь
опубликован 20.09.2024, 06:25
Дом построен в 94 году, Красные линии в 98 были, тех документация дома в 94 году были с балконами, Но дом введен в эксплуатацию в 2023 году, Нам хотят снести балконы, с подачи соседей ^доброжелателей».Какая статья мне может помочь в данном вопросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретной статьи закона, которая вам поможет в суде не существует Вам в суде согласно статьи 56 ГПК РФ нужно обосновывать свою позицию тем что по технической документации дома от 1994 года - были предусмотрены балконы То есть нельзя говорить о том что балконы являются самовольной постройкой ст 22 ГК РФ

20.09.2024, 07:21
Оценка автора вопроса:

Так соседи доказывают что балконы угрожают их жизни ..Что делать

20.09.2024, 07:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Просто так с подачи соседей никто балконы не снесет. Если идет суд по вопросу сноса балконов, то вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

20.09.2024, 07:58

С подачи соседей Администрация и пытается это сделать

20.09.2024, 08:48

Доказать экспертным путем отсутствие угрозы жизни, здоровью.

20.09.2024, 09:52

Это очень дорого если судебная

Вскакал еще может сделать эту экспертизу строительная фирма?

22.09.2024, 15:40

Это будет не экспертиза. А просто расчет мнение..

22.09.2024, 17:47

В смысле нужно делать судебную?????Я не поняла Ваш ответ

22.09.2024, 22:27

Да

23.09.2024, 08:02