Списание приставами ден. средств
С детского пособия незаконно списывать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Валентина, сумбурный вопрос!
1. Для начала, детские пособия списывать не имеет право! Статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» содержит перечень доходов, на которые судебными приставами-исполнителями не может быть обращено взыскание по исполнительному производству. Этот перечень состоит из различных категорий выплат социального характера (пособий, единовременных компенсационных выплат, денежных сумм, выплачиваемых в возмещение вреда и пр.).
2. Если вы должник, абсолютно не важно, меняли вы фамилии или нет, ваши счете подлежат ограничениям, если в рамках исполнительного производства, пристава ведет взыскание.
3. Если ничего не знали, то возникает вопрос - а, что вы в связи с этим предприняли? Можно восстановить сроки и отменить судебный приказ ст.129 ГПК РФ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.