Нахождение на иждивении
Здравствуйте!
Это можно доказать при помощи любых имеющихся документов, например, справки о доходах, выписки с банковских счетов о перечисление Вам денежных средств в течение длительного времени , которые составляли значительную часть Вашего "дохода", декретные справки, показания свидетелей и т.п.
Если супруг оплачивал все счета, совершал все покупки, не перечисляя на мой счёт деньги. А в трудовой книжке указана статья по которой я уволена, т.е по окончанию трудового договора. Что я могу предоставить кроме копии трудовой.
Выписки с его банковских счетов - покупки на общие нужды семьи, оплата семейных счетов.
Кто же мне их предоставит, если муж умер
Вы разве не устанавливаете факт нахождения на иждивении в суде в порядке особого проиводства!!??? Что Вам мешает ходатайствовать о запросах... Иного порядка, кроме судебного, в данном случае нет.
Да, в суде я устанавливала факт нахождения на иждивении. Но мне отказали, ссылаясь на то, что у меня был постоянный источник доходов и дело закрыли, не имея возможности мне что то доказать. Поэтому, я хочу подать в Верховный суд и мне нужны какие либо аргументы. Ищу выход из ситуации