Абакан, 20.09.2024, 09:18

Нахождение на иждивении

Вопрос №24171303 из г. Абакан
опубликован 20.09.2024, 09:18
На день смерти супруга, я работала на декретной должности (т.е. временной) значит и мой доход являлся временным. Как мне доказать, что я находилась на иждивении супруга. Он получал и военную пенсию и работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это можно доказать при помощи любых имеющихся документов, например, справки о доходах, выписки с банковских счетов о перечисление Вам денежных средств в течение длительного времени , которые составляли значительную часть Вашего "дохода", декретные справки, показания свидетелей и т.п.

20.09.2024, 09:30

Если супруг оплачивал все счета, совершал все покупки, не перечисляя на мой счёт деньги. А в трудовой книжке указана статья по которой я уволена, т.е по окончанию трудового договора. Что я могу предоставить кроме копии трудовой.

20.09.2024, 09:35

Выписки с его банковских счетов - покупки на общие нужды семьи, оплата семейных счетов.

20.09.2024, 09:38

Кто же мне их предоставит, если муж умер

20.09.2024, 09:40

Вы разве не устанавливаете факт нахождения на иждивении в суде в порядке особого проиводства!!??? Что Вам мешает ходатайствовать о запросах... Иного порядка, кроме судебного, в данном случае нет.

20.09.2024, 09:49

Да, в суде я устанавливала факт нахождения на иждивении. Но мне отказали, ссылаясь на то, что у меня был постоянный источник доходов и дело закрыли, не имея возможности мне что то доказать. Поэтому, я хочу подать в Верховный суд и мне нужны какие либо аргументы. Ищу выход из ситуации

20.09.2024, 09:56