LSN Messenger
Красноярск, 20.09.2024, 10:57

Как вернуть деньги за путевку

Вопрос №24171383 из г. Красноярск
опубликован 20.09.2024, 10:57
Здравствуйте! Я купила 3 путевки в Турцию за 307.000 рублей, должны были ехать: я мама (мне 42 года), дочь (10 лет), дочь (5 лет). За неделю до вылета мы заболели, я вызвала врача, нам сказали ничего страшного, что мы вылечимся. Но за 2 дня до вылета нам стало хуже, дочь (10 лет) положили в больницу с диагнозом Пневмония. Мне поставили диагноз Пневмония, но разрешили лечиться дома. Младшей дочери (5 лет) поставили диагноз бронхит. В тот же день (за 2 дня до вылета) с этой информацией я приехала в турагентство и сказала, что мы не летим, у меня один ребенок лежит в больнице под капельницей с диагнозом Пневмония, у меня - мамы Пневмония и у младшей дочери Бронхит. Туроператор сказала, что нужны будут справки после выздоровления и они скажут какую сумму мне вернут. После того, как мы выздоровели (а мы лечились почти месяц), все наши справки прошли через врачебную комиссию. С этими справками я пришла к туроператору и мне в течении 20 дней, двумя частями вернули 191 000 рублей. Я спросила почему не всю сумму, т.к. у меня есть справки, подтверждающие, что заболевание было серьезное и лететь было нельзя, это все написано в справках на каждого человека, мне ответили: «Возможная минимизация фактически понесённых расходов произведена, минимизирована стоимость проживания в отеле, а также стоимость авиаперелета в одну сторону на одного туриста». Больше мне ничего не вернут. Скажите пожалуйста, оставшиеся 116.000 рублей я действительно не могу вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можете вернуть за вычетом фактически понесенных расходов, например, аренда номеров.

20.09.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:

Вам вправе не возвращать всю сумму, если на момент вашего обращения были фактически понесены расходы. Исполнитель услуг обязан документально подтвердить расходы.

20.09.2024, 11:09

А как я могу узнать, на момент моего обращения какие были понесены расходы?

20.09.2024, 11:12

Читайте ответ.

20.09.2024, 14:21

Все фактические расходы, должны быть отображены документально, пусть предоставят Вам подтверждение понесенных расходов, советую от этого и отталкиваться.

20.09.2024, 11:17