Как вернуть деньги за путевку
Здравствуйте!
Я купила 3 путевки в Турцию за 307.000 рублей, должны были ехать: я мама (мне 42 года), дочь (10 лет), дочь (5 лет).
За неделю до вылета мы заболели, я вызвала врача, нам сказали ничего страшного, что мы вылечимся.
Но за 2 дня до вылета нам стало хуже, дочь (10 лет) положили в больницу с диагнозом Пневмония.
Мне поставили диагноз Пневмония, но разрешили лечиться дома. Младшей дочери (5 лет) поставили диагноз бронхит.
В тот же день (за 2 дня до вылета) с этой информацией я приехала в турагентство и сказала, что мы не летим, у меня один ребенок лежит в больнице под капельницей с диагнозом Пневмония, у меня - мамы Пневмония и у младшей дочери Бронхит.
Туроператор сказала, что нужны будут справки после выздоровления и они скажут какую сумму мне вернут.
После того, как мы выздоровели (а мы лечились почти месяц), все наши справки прошли через врачебную комиссию.
С этими справками я пришла к туроператору и мне в течении 20 дней, двумя частями вернули 191 000 рублей.
Я спросила почему не всю сумму, т.к. у меня есть справки, подтверждающие, что заболевание было серьезное и лететь было нельзя, это все написано в справках на каждого человека, мне ответили: «Возможная минимизация фактически понесённых расходов произведена, минимизирована стоимость проживания в отеле, а также стоимость авиаперелета в одну сторону на одного туриста». Больше мне ничего не вернут.
Скажите пожалуйста, оставшиеся 116.000 рублей я действительно не могу вернуть?
Лучший ответ
Здравствуйте
Можете вернуть за вычетом фактически понесенных расходов, например, аренда номеров.
Вам вправе не возвращать всю сумму, если на момент вашего обращения были фактически понесены расходы. Исполнитель услуг обязан документально подтвердить расходы.
А как я могу узнать, на момент моего обращения какие были понесены расходы?
Читайте ответ.
Все фактические расходы, должны быть отображены документально, пусть предоставят Вам подтверждение понесенных расходов, советую от этого и отталкиваться.