Что означает статус «Оставление иска без движения» на сайте суда - дело рассматривается или иск отклонён?

Если на сайте суда в информации о деле написано «»Оставление иска без движения», то это значит, что дело рассматривается или иск отклонён?
Лучший ответ

ни то ни другое. Это значит, что иск или приложение к нему имеют некие недостатки, на исправление которых истцу отведен определенный срок. Не исправит недостатки - иск вернут. Исправит - назначат слушание дела.

Добрый день! Это значит, что есть какие-то недостатки, которые нужно устранить, чтобы производство по делу продолжилось, ст. 136 ГПК. Возьмите в суде копию определения об оставлении без движения и устраните недостатки.

Здравствуйте!

Это значит обнаружены недостатки в тексте иска или надо донести документы и судом установлен срок для устранения недостатков, и если их не устранить, иск вернут без рассмотрения.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Оставление иска без движения - есть какие-то недостатки в иске или отсутствиют какие-то документы. Можете позвонить секретарю судьи и уточнить что не так. Исправите, иск будет рассмотрен.

Здравствуйте. Нет, исковое не отклонено, просто дождитесь определения и исправьте недостатки

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте!

Вы неправильно написали иск. Суд Вам пришлет бумагу о допущенных нарушениях. Если в установленный законом срок Вы исправите нарушения - иск примут. Если нет - документы Вам вернут