Краснодар, 19.05.2024, 20:59

Оставление иска без движения

Вопрос №23896629 из г. Краснодар
опубликован 19.05.2024, 20:59
Кто сталкивался, помогите советом! Я в замешательстве! В суде рассматривается дело по иску администрации об понуждении гражданина Украины произвести отчуждение зем. участка. Данный участок и расположенный на нем дом-общедолевая собственность. По 1/2 доли владеют гражданин России и гражданин Украины. Гражданина РФ привлекли в процесс 3 лицом без сам. требований. С гражданином Украины связи нет уведомления ему никто не направляет (почта с новыми регионами России не работает). 3-е лицо подало заявление о вступлении 3-м лицом с самостоятельными требованиями тк считает, что стало собственником всего имущества в силу ст 234 ГК РФ. Суд отказывает. 3-е лицо подает самостоятельный иск, но его оставили без движения тк не уведомлен ответчик! К иску приложение распечатка с внутреннего сайта почты России, что корреспонденция в Херсонскую область не отправляется (на распечатке печать почты и подпись сотрудника), чтоб исполнить требования ст. 131 ГПУ РФ иск был отправлен ответчика по месту нахождения имущества (понятно, что он его не получит, но все же. Квитанция об отправке к приложена к иску). Как быть? Отправить письмо в Херсон я не могу по независящих от меня обстоятельств. Один иск рассматривают без уведомления ответчика, а этот оставляют без движения! Руки опускаются, как бороться с этим
Лучший ответ
Рекомендуется

19 КПК, как извещение на последний известный адрес. В силу ст.165.1 ГПК данное извещение будет считаться надлежащим образом

19.05.2024, 21:04
Оценка автора вопроса:

Последний известный Адрес -г. Херсон! (Это уже Россия) . Извещение по месту нахождения имущества суд считает ненадлежащим. По этому адресу ответчик проживал до 1976 г, далее проживал в Херсоне. Замкнутый круг

19.05.2024, 21:08

Дождаться возвращения иска, затем обжаловать определение о возвращении иска.

19.05.2024, 21:01

Добрый вечер! Некогда ждать, второй иск подавался, чтобы приостановить производство по 1-му делу. Пока я буду ждать возвращения и обжаловать, то по 1 делу примут решение и продадут с торгов часть участка гражданина украинын

19.05.2024, 21:04

вам что нужно?

19.05.2024, 21:01

Мне нужно признать право собственности в силу ст 234 за вторым собственником. Но иск оставляют без движения. Пока я буду ждать возвращения иска и обжаловать определение, то примут решение по 1 делу и продадут часть участкам дома гражданина Украины с торгов

19.05.2024, 21:06

Здравствуйте. Ничего сложного.

Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

19.05.2024, 21:08

Что проанализировать)? Если уведомить ответчика как хочет суд невозможно

19.05.2024, 21:11

У украинца был когда-либо адрес регистрации в России (не новом регионе)?

19.05.2024, 21:14
Оценка автора вопроса:

Да, как раз по по месту нахождения его имущества. Туда отправлен иск, но суд считает это ненадлежащим уведомлением

19.05.2024, 21:18

Отправьте туда ещё раз, а в извещении суду укажите "по последнему известному месту жительства в России".

19.05.2024, 21:34