Исполнтьельное производство

• г. Красноярск

Здравствуте, подскажите пожалуйста можно ли прекратить исполнительное произвосдство у судебных приставов, если оно было открыто еще в 2015 году и до сих пор висит? ПРи подаче заявления судебному приставу в прекращении ИП, судебный пристав отказал. Может быть можно его прекратить через суд, в связи с истечением срока исковой давности? Да и банк уже ликвидирован в 2016 году.

Ответы на вопрос (4):

Да, прекратить ИП можно через суд в связи с истечением срока исковой давности (3 года) и ликвидацией банка-взыскателя. Судебный пристав обязан прекратить ИП на основании решения суда.

Ответ отключен модератором

нет, они ничего не нашли с чего взыскивать

Какой СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ?! Вы о чём!? СИД прекращает своё действие при подаче иска в суд. Сам исполнительный лист не имеет срока давности. Есть только срок подачи исполнительного листа: не позднее 3-х лет со дня прекращения исполнительного производства.