Задолженность по потребительскому кредиту накапливает штрафы, несмотря на отсутствие кредитного договора - возможное расторжение и уголовное дело
Уважаемая, Маргарита.
Самое плохое, что вы можете себе сделать, это скрываться.
Не платить вообще ни в коем случае нельзя. У вас есть несколько выходов:
1. Обратиться в Банк с заявлением о реструктуризации вашего долга. Реструктуризация долга по кредиту — это соглашение кредитора с заемщиком-должником, содержащее информацию о новой схеме погашения своих финансовых обязательств. То есть, она оптимальна при условии того, что обслуживание займа на прежних условиях для клиента более не возможно При этом вам надо приложить документы, подтверждающие, что у вас плохое финансовое положение.
2. Не платить вообще, нельзя, платите хоть по 100 рублей в месяц. В этом случае вас не смогут обвинить в злостном уклонении ото уплаты. Уголовное дело в отношении вас не возбудят. В ваших действиях нет состава преступления.
УДАЧИ ВАМ.