Налог при продаже-покупки недвижимости
Здравствуйте, Антон.
Доход 2,5млн (или 70% тот кадастровой стоимости, смотря что больше, поэтому занижать продажу не имеет смысла) минус расход 2млн (плюс проценты по ипотеке, если покупали в ипотеку) = 500000 *13% налог 65000 рублей.
Но, если заявить имущественный вычет с покупки в размере 2млн (если его ранее не использовали), то налог им перекроете. Также надо заявлять все остальные вычеты, на которые Вы имеете право.
также сначала надо проверить все пункты по освобождению с 2 детьми, если есть освобождение, декларацию подавать не надо будет!
Налог со 100000₽
Доходы минус расходы