Иркутск, 20.09.2024, 19:58

Как использовать деньги от матери для алиментов, когда ребенок проживает с ней?

Вопрос №24172512 из г. Иркутск
опубликован 20.09.2024, 19:58
У матери был долг по алиментам 140 тысяч, она их выплатила отцу, но на тот момент ребенок проживал с матерью. На что он мог потратить эти деньги? Так как с этих денег, ребенок ничего не получил, ни вещи ни питания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Он тратил их раньше, в тот момент и период, когда вы ничего не платили. А теперь получил компенсацию.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

20.09.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Хорошо, понимаю. Но почему тогда он не вернул ему вещи которые были куплены раннее? Он его отдал в одних штанах. Выходит он вообще на него не тратился.

20.09.2024, 20:04

Ну вещи конечно должен был вернуть и все, что покупалось и принадлежит ребенку.

20.09.2024, 20:09
Оценка автора вопроса:

Выходит он их потратил на свои нужды. И сейчас он не интересуется ребенком и никак не помогает. Он не отдал ничего, что было куплено и подарено. И как быть в такой ситуации?

20.09.2024, 20:13

Взыскивайте алименты на ребенка через суд, если никак не помогает на его содержание. Напишите жалобу в опеку, что не отдает личные вещи ребенка.

20.09.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

Могу ли я запросить отчет о том, куда он потратил выплаченые деньги?

20.09.2024, 20:23