Заочное голосование в СНТ
Если указано в уставе, то так и надо делать, увы для вас.
С уважением.
К самой личной подписи никаких требований нет, и быть не может. Каждый человек подписывается так, как считает нужным и удобным. Конечно, в идеале в любой закорючке должны быть намеки на первые буквы фамилии и имени, но это необязательно.
Уточняю вопрос. В бюллетени я по поставленным вопросам ставила знак +, а не свою личную подпись, как прописано в п. 7.30 Устава СНТ. В этом же пункте прописано: . В случае нарушения данных требований при принятии решения по соответствующему вопросу (при заполнении бюллетеня) голос члена или садовода, не являющегося Товарищества, в отношении такого вопроса не учитывается при подсчете результатов (подведении итогов заочного голосования). У меня вопрос, насколько этот пункт Устава СНТ соответствует законодательству или такое требование Устава неправомочно. Нарушаются ли мои права ?