Москва, 21.09.2024, 10:25

Можно ли подать в суд на работодателя иск в связи со злоупотреблением правом?

Вопрос №24173257 из г. Москва
опубликован 21.09.2024, 10:25
Работодатель письменно что не будет оплачивать работу в выходные по двойному тарифу. Чтобы не допустить ситуацию неверного зарплаты, хоочу в суде заблаговременно добиться чтобы признали такие действия злоупотреблением правом. Будет ли считаться что мои трудовые права были нарушены и примут ли такой иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала попробуйте произвести досудебное урегулирование спора с работодателем в письменном виде, и только лишь после обращаться в суд, да можете

21.09.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

А зачем вы ставите дизлайки если вы не образованны юридически и не компетенты, это ваша благодарность:)

21.09.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

Это вы некомпетентны и не образованы,потому что отвечаете на какой то свой вопрос а не на мой.

21.09.2024, 11:27

И судя по вашему "юридическому" ответу,вы понятия не имеете,как подать иск при злоупотреблении ,которое фактически нарушением трудовых прав работника не является

21.09.2024, 11:29

А кроме того вы не в курсе того,что ГИТ уже два года не рассматривает индивидуальные жалобы работников в связи с мораторием на проведение проверок.

Иными словами поставленный дизлайк это единственный способ предостеречь других пользователей от получения заведомо некорректного ответа

21.09.2024, 11:31

Что вы говорите:) ))?

21.09.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:

Я вам про ГИТ и ничего не писал

21.09.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

Досудебный порядок регулирования трудового спора с работодателем также не предполагается.

21.09.2024, 11:46

Очень жаль, не предусмотренно это понятно, но при грамотном и аргументированном ведении диалога с работодателем, есть вероятность досудебного урегулирования вопросов, от того что вы попытаетесь ничего в это плохого нет

21.09.2024, 11:47
Оценка автора вопроса:

Если реально нарушены то иск иметь право, иначе некая белиберда, всё конкретео, надо уточнять факты и доказаьельства

21.09.2024, 10:27
Оценка автора вопроса:

Ольга, обратитесь до подачи иска в суд в инспекцию по труду

21.09.2024, 10:27
Оценка автора вопроса: