Допущена ошибка, клиент не подписал одну бумагу
соответствии со ст. 820 Гражданского кодекса РФ кредитный договор должен быть заключен в письменной форме, несоблюдение которой влечет его недействительность и признание ничтожным. Согласно п. п. 2 и 3 ст. 434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен, в частности, путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Если кредитный договор в виде отдельного документа заемщик не подписывал, то само по себе данное обстоятельство не опровергает факт заключения данной сделки и возникновения кредитного обязательства. Данный вывод соответствует сложившейся судебной практике, в которой допускается доказывание факта возникновения кредитного обязательства любыми относимыми и допустимыми доказательствами. Помимо заявления о получении кредита это также могут быть открытие счета заемщику, переписка с ним, заключение дополнительных соглашений и подписание иных документов (см., например, Определение Верховного Суда РФ от 10.10.2017 N 38-КГ17-9).
В каком месте и что он не подписал?
Нету подписи заемщика в ИУ в графе уведомления
Работодатель не имеет законных оснований повесить на вас этот долг просто так