Как оплатить займы после иска в суд?

Добрый день! Такой вопрос. Больше года на госуслугах у меня "висит" ИП от микрозайма. Могу ли я договориться сейчас с микрозаймами о снижение процентов и после о добровольном погашении займа. И если можно, то как договориться так, чтобы они не обманули и отозвали свой иск?
Лучший ответ

Пробуйте договариваться. Здесь вам никто не даст никаких гарантий. Все в ваших руках.

Если решите с ними договориться то нужно заверенное нотариусом соглашение

Добрый день! Необходимо заключить с взыскателем соглашение о списании части долга после оплаты определенной соглашением части. В соглашении необходимо прописать все ключевые моменты.

По вопросу составления соглашения, рекомендую воспользоваться юридической помощью

Иск отозвать невозможно, так как, поскольку возбуждено исполнительное производство, то решение суда принято и оно вступило в силу. Но Вы вправе заключить мировое соглашение, которое должно быть утверждено судом (статья 153.10 ГПК РФ). В этом случае обман исключен.

Здравствуйте. Вы можете заявить в суд о снижении процентной ставки по займу если не в состоянии выплатить задолженность по долгу в срок, и если организация-кредитор не возражает суд при наличии достаточных оснований может уменьшить размер процентной ставки.

К сожалению , в данном случае по иску уже есть решение суда, поэтому ни о каком отзыве иска не может быть и речи. Что касается соглашения, то это тоже маловероятно в сложившихся условиях. Реальным способом остается подача заявления в суд о рассрочке или отсрочке платежей и снижении процентов, мотивируя его тяжелым материальным положением. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вы см отрите на сайте ФССП РФ имеются ли в отношении вас действующие ИП и если да, то приставам и платите. Если нет, то забудьте пока, т.к. принудительно могут взыскать долг только после подачи исп. документа к исполнению в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления.

Не договоритесь вы с МФО, т.к. просужен долг у вас уже. Можете мировое заключить соглашение, но только через суд.