Имеет ли право бывший муж закрывать на ключ комнату, дом приобретен на маткапитал в браке и имеется у него доля
Лучший ответ
Не имеет права, так как доли не выделены в натуре. Подавайте иск в суд
Если порядок пользования квартирой не определен соглашением сторон или судом, то не имеет такого права.
Нет у бывшего мужа права закрывать комнату.
Он такого права не имеет.
По факту он и будет закрывать и вас не спрашивать, т.к. у вас установился порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования.