15 лет вместе, ребенок и ремонт - что полагается мужу при разводе и как поступить?

Прожили в браке 15 лет, родился ребенок, жили в доме родствеников, совмесно сделали ремонт, весь ремонт делал сам, провели воду газ, сейчас жена вступает в наследство на этот дом через суд, и тут же подает на развод, пологается мужу что нибудь при разводе? И как мне поступить?
Лучший ответ

Нет.

Можете подать иск в суд на наследников дома и земли, о взыскании своих расходов на улучшение дома.

Но срок исковой давности три года с даты несения расходов.

Вы же несли их на чужое имущество и сразу знали, что оно чужое.

А потому могли сразу же заявить иск о взыскании с собственника дома.

То, что он умер не имеет значения, отвечают наследники его, но срок то от этого не прервался.

Собственником доли в доме никак Вам не стать. Ваши расходы на улучшение чужого имущества (не жены имущество) Вас собственником не делают.

Она стала собственником потом и отвечает , как наследникам по долгам наследодателя деньгами.

Нет, супругу ничего не полагается, так как это наследственное имущество и оно не подлежит разделу при разводе.

Если это дом её родственника, который умер и она вступает в наследство, то ей полагается этот дом, если не докажете существенные, неотделимые улучшения. Докажет супруг - поровну можно поделить. В ином случае только на половину стоимости улучшений может претендовать.

Здравствуйте так как жена вступает в наследство, то мужу ничего не положено, кроме случаев доказательства его вложний

Здравствуйте!

Раз супруга наследник- дом её.

Свои расходы на улучшение данного жилья можете взыскать в судебном порядке. Все имущество нажитое в браке делится пополам.

33-39 СК РФ -все что нажито в браке и имущество и долги делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме -дом разделу не подлежит поэтому от слова совсем