Москва, 21.09.2024, 22:55

Неприватизированная квартира

Вопрос №24174351 из г. Москва
опубликован 21.09.2024, 22:55
Здравствуйте. А если прописан был папа в днр один и он является собственником неприватизированной квартиры. Скоропостижно умер. Что делать детям с квартирой теперь? Дочь и внук по украинским документам паспорт и свидетельство о рождении до 2018 года были прописаны там... сейчас у них в рф документах прописки брянской области. Как быть с квартирой и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

СОбственником не приватизированной квартиры быть невозможно папе.

Он лишь наниматель

Обращаться теперь только в суд, если не было регистрации в этой квартире.

О признании права пользования на условиях договора социального найма, заключении договора.

22.09.2024, 10:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А если регистрация (прописка именно днр) была в этой квартире в Украинском паспорте , а в данный момент прописка с 2018 Брянская в рф паспорте. Но в днр я не выписывалась … это есть основания на право пользования, если подавать в суд

22.09.2024, 21:11

Обращайтесь в администрацию муниципального образования для заключения с вами договора соц. найма, если пожелаете.

21.09.2024, 22:56
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Я могу в дальнейшем приватизировать квартиру на себя, если заключу договор соц.найма

21.09.2024, 23:12

Да

21.09.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:

1. Папа не был собственником квартиры, так как она не была приватизирована.

Это квартира принадлежит городу.

2. НО, если на момент смерти папы кто-то имел там регистрацию то именно они сейчас и будут нанимателями.

3. ОДНАКО, если никто не был зарегистрирован, то увы.... квартира перешла обратно государству - собственнику.

21.09.2024, 22:57