Неприватизированная квартира

Здравствуйте. А если прописан был папа в днр один и он является собственником неприватизированной квартиры. Скоропостижно умер. Что делать детям с квартирой теперь? Дочь и внук по украинским документам паспорт и свидетельство о рождении до 2018 года были прописаны там... сейчас у них в рф документах прописки брянской области. Как быть с квартирой и куда обращаться?
Лучший ответ

СОбственником не приватизированной квартиры быть невозможно папе.

Он лишь наниматель

Обращаться теперь только в суд, если не было регистрации в этой квартире.

О признании права пользования на условиях договора социального найма, заключении договора.

Здравствуйте. А если регистрация (прописка именно днр) была в этой квартире в Украинском паспорте , а в данный момент прописка с 2018 Брянская в рф паспорте. Но в днр я не выписывалась … это есть основания на право пользования, если подавать в суд

Обращайтесь в администрацию муниципального образования для заключения с вами договора соц. найма, если пожелаете.

Благодарю. Я могу в дальнейшем приватизировать квартиру на себя, если заключу договор соц.найма

Да

1. Папа не был собственником квартиры, так как она не была приватизирована.

Это квартира принадлежит городу.

2. НО, если на момент смерти папы кто-то имел там регистрацию то именно они сейчас и будут нанимателями.

3. ОДНАКО, если никто не был зарегистрирован, то увы.... квартира перешла обратно государству - собственнику.