Могут ли долги мешать мне путешествовать по России? И что делать, если у меня есть задолженности по кредитам?

Здравствуйте, у меня есть долги по кредитам и микрозаймам, могу ли я спокойно лететь на самолете в Анапу? И вообще могу ли я спокойно передвигаться по Российской Федерации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вы можете спокойно путешествовать по РФ. Запрет со стороны ФССП может быть только на выезд гражданина за пределы РФ

По России, включая Анапу, Вы можете спокойно передвигаться невзирая на Ваши долги. Запрет может быть установлен только на выезд за границу. Удачи Вам и всего самого доброго.

Большое спасибо, я из переживалась вся) Успокоили, еще раз огромное спасибо🙏💕

Татьяна, спокойно путешествуйте по России, долги не помеха

Спасибо🙏💕

А для поездки в Анапу, Вы собираетесь взять ещё один кредит?

Нет, не собираюсь

Если вы не объявлены приставами в исполнительный розыск, то летайте в пределах России, но наверняка ваши банковские счета под взысканиями и только пользоваться наличкой или счетами третьих лиц.