LSN Messenger
Волоколамск, 22.09.2024, 12:42

Купля продажа дома в Украине, сейчас новые территории Нужно аннулировать. Куплю продажу.

Вопрос №24175061 из г. Москва
опубликован 22.09.2024, 12:42
Нужен грамотный юрист для иска и его сопровождения. Дом в Херсонской области при Украине бабашкой (90 лет) фиктивно был оформлен * (купля продажа) на соседей так как дети жилы в России и невозможно было оформить на них (на российских граждан) . Сейчас это новые территории (Чаплынка) и соседи делают вид что это их дом и собираются его продать. Нужен грамотный иск. Доказательства (записанные переговоры о доме на телефон, в наше время, с требованием дом вернуть). Бабушка при продаже не проходила псих экспертизу т к по Украине этого не требовалось (а в РФ требуется) . Ваши мысли юристы... по итогу выберу того кому можно будет доверить написание иска и сопровождение его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжении куплю продажи дома , как фиктивной сделки заключенной в условиях Украинского законодательства , запрещающего передачу недвижимости российским гражданам.

Договор купли продажи дома от 2021 года был фиктивной сделкой так ка денежные средства не передавалась и договор был вынужденным , так как законодательство Украины запрещало передавать собственность гражданам РФ.

существенные причины для расторжения договора по требованию одной из сторон

Фиктивность сделки

Продавец истец - дом не передавал дом, оплачивал коммунальный платежи , не получил денежные средства от продажи дома

22.09.2024, 13:32

Здравствуйте, Иван!

Если бабушка на момент заключения ДКП не страдала психическим заболеванием, шансов на возврат дома, нет!

22.09.2024, 12:48

3 года не прошло

22.09.2024, 13:12

Я ни слова не сказал в своём ответе о сроке давности.

22.09.2024, 13:32

Расторжении куплю продажи дома , как фиктивной сделки заключенной в условиях Украинского законодательства , запрещающего передачу недвижимости российским гражданам.

Договор купли продажи дома от 2021 года был фиктивной сделкой так ка денежные средства не передавалась и договор был вынужденным , так как законодательство Украины запрещало передавать собственность гражданам РФ.

существенные причины для расторжения договора по требованию одной из сторон

Фиктивность сделки

Продавец истец - дом не передавал дом, оплачивал коммунальный платежи , не получил денежные средства от продажи дома

22.09.2024, 13:32

юристы кто напишет иск ?

25.09.2024, 10:23