LSN Messenger
Архангельск, 22.09.2024, 19:43

Алименты на бывшую жену

Вопрос №24175804 из г. Архангельск
опубликован 22.09.2024, 19:43
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. С мужем развелись и он будет платить алименты на 2 несовершеннолетних детей и меня, т.к. я сижу по уходу за ребёнком. ИП уже у пристава. У меня есть долги за ЖКХ у них же.Могут ли приставы списывать мои алименты в счёт этих долгов? Считаются ли мои алименты моим доходом? Для списания моих долгов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в платёжном поручении в банк будет проставлен код 2, то не будут удерживать, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ. Вот и узнавайте у пристава, как он будет вам алименты перечислять с депозитного счёта ОСП.

22.09.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет

Это на содержание детей

22.09.2024, 19:46

Есть алименты на детей и на меня. На меня которые положены, могут списывать?

22.09.2024, 19:48

Да. С этих взыщут.

22.09.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

Всю сумму?

22.09.2024, 19:53

Да

22.09.2024, 19:50
Оценка автора вопроса: