Берут ли с погашенной судимостью при статье 322.3 ук рф в росгвардию?
Смотря кем вы туда хотите устроиться; если на должности в погонах, то ни в Росгвардию, ни в ОВД, ни в другие правоохранительные органы на службу вас не возьмут.
И что делать?
А кем туда можно устроиться?
Дворником, сантехником и т.д.
И как можно удалить сведения о базе? Менять только паспорт?
Хотя при нынешней обстановке, сейчас же дефицит сотрудников? Не так ведь?
Сведения будут в базе до достижения вами возраста 80 лет.
То есть, если мне исполниться 80 лет. То сведения удаляются? А если я еще совершу преступление возрасте 79 лет? То к 80 также всё сотрётся?
По приказу МВД РФ, который действует сейчас, должны быть удалены, но какой приказ будет действовать на момент достижения вами 80 лет неизвестно, м.б. и вообще эти сведения не будут удалять.
А как то через суд можно удалить? Ну то есть так как это нарушение неприкосновенности частной жизни и персональные данные которые я хочу отозвать?