Завершена процедура банкротства, но потом наложили арест на карты
Вам надо установить основание, по которому идет списание денежных средств. Возможно, это не из-за неправомерных действий взыскателя, а по вновь возникшим обязательствам после банкротства. Также надо выяснить, все ли долги в процессе банкротства были списаны.
Если это списанный долг, то незаконно. Поручите юристу разобраться в ситуации, т.к. тут нужно понять - кто арестовал (пристав или сам взыскатель обратился в банк), что за задолженность (списана ли она в банкротстве) и т.д.
Разобраться в причинах.
Ваша процедура прекращена или завершена? Поскольку если процедура прекращена, то суд от долгов не освобождает.
Процедура должна быть завершена, чтобы суд от долгов освободил.
Если вы освобождены от долгов, то причины списания могут быть следующие - осталась текущая задолженность, либо долги, неподлежащие списанию в процедуре, либо кредиторы получили приказы по старым долгам, что незаконно, но бывает. Такие приказы надо отменять.
В Фссп обращайтесь - должны при введении РИ окончить ИП.
Здравствуйте, нужно понимать все ли ваши долги подлежат списанию. Также необходимо взять у юристов определение о признании вас банкротом и опережение о том, что в отношении вас завершена процедура банкротства и сходить на прием приставу, чтобы понимать по какой причине у вас наложен арест на ваши счета.