Почему вторая дочка хочет свидетельство о смерти бабушки, если не приехала на похороны? Стоит ли давать копию?
Бабушкапинсионерка 90 лет имеет 2 дочек, одна живет рядом и всем помогала лечила и тд, вторая далеко и истествено помощи ноль, бабушка скончалась, 1 дочка похоронила все сделала, 2 дочка даже не приехала, но сейчас просит свидетельство о смерти, в чем подвох не просто так же? Дочки тоже пинсионерки, и у бабушки имущества нет, стоит ли давать копию свидетельства?
Лучший ответ
Возможно, надеется, что есть наследство. Дочка сама может в ЗАГСе получить повторное свидетельство о смерти.
За наследство будет бороться. Видимо, квартира осталась
Неважно, кто хоронил и прочее. Копию свидетельства можете выдать. Хотя нужен для нотариуса оригинал. Никакого подвоха нет. Дочь - наследник первой очереди. Если не выдадите, то обратиться в ЗАГС и получит дубликат.
Андрей, не давайте ей копию свидетельства
Почему
удалён
Потому что она его (дубликат) может получить в любом ЗАГСе любого города. Только заплатит 300 р.