Как разобраться с задолженностью за фиксированные страховые взносы после закрытия ИП и угрозами блокировки счетов?

В марте 2023 года открыла ИП, в мае 2024 года закрыла ИП, перед закрытием оплатила фиксированные страховые взносы за 2023 год через госуслуги. В июле 2024 года на госуслугах появилась задолжность за фиксированные страховые взносы за 2023 год. Пришло письмо от налоговой инспекции с другого города где написанно, что налог за 2024 год. Так же пришло ещё письмо поданное в суд налоговой не из моего города (я состою в другой налоговой по месту проживания) в письме секретарь пишет, что у меня не оплачен налог 2021 года, когда даже ИП у меня не было, далее уже пишет про 2024, звонила, говорит, что 2021 это опечатка (письмо отправленно ими в суд), в обоих письмах говорится о блокировке счетов из за не уплаты налога. В письмах говорится про 2021 (ошиблись они правда или нет) и за 2024, а на госуслугах пишет, что за 2023 (писала на госуслуги, ответили, что данные предоставляет налоговая), сумма которую я заплатила за ИП перед закрытием с марта 2023 по апрель 2024, равна сумме долга на данный момент с января 2024 по май 2024. Подскажите, как быть в такой ситуации. Я плачу через госуслуги, где пишут про 2023 год, после оплаты не придёт ли мне долг за 2024 с января по май. При закрытии ИП мне сказали, что может прийти задолжность в период 2 х недель после закрытия, а она появилась спустя 2 месяца на госуслугах и повтрюсь в письмах 2021 год (когда ИП не было открыто и сказали, что ошибочная дата), в письмах из налоговой указано, что долг за 2024 год с января по май, а на госуслугах висит долг, дата 2023 год. Предпринимательская деятельность не велась, но я знаю, что обязана платить фиксированные взносы, которые я заплатила перед закрытием ИП и которые снова появились спустя 2 месяца после закрытия. Подскажите, что делать в данной ситуации, я плачу по немногу, но они грозятся закрыть счета, а без средств мне нельзя так как я принимаю жизненно важные препараты, покупаю их каждые 10-14 дней, если счета заблокируют, я не смогу купить лекарства, которые не обходимы для поддержания жизнидеятельности.
Лучший ответ

Если тело в суде, то следует возражения подготовить и подробно все изложить, представить имеющиеся доказательства.

Вам нужно подготовить грамотные возражения на такие требования

Зайдите на налог ру в свой личный кабинет ИП и там есть вся информация . Можете доехать до налоговой и позвонить по внутреннему номеру , там подскажут кому и все выяснить. За те месяцы когда ИП не было, страховые взносы платить не надо. В суд ходите. Квитанцию покажите.

В личном кабинете налогоплательщика сформируйте выписку из ЕНС (единого налогового счета). Если у Вас отрицательное сальдо, то в этой выписке будет детализация отрицательного сальдо. В первом приближении из этого документа можно понять из чего складываются претензии налогового органа к Вам.