Поворот в решении суда
Да, поворот исполнения решения возможен, но только в исключительных случаях, предусмотренных законом. Согласно ст. 443 Гражданского процессуального кодекса РФ, это происходит, если решение отменено, а исполнение уже произведено. Поворот заключается в возврате стороны в первоначальное положение, т.е. возврате имущества или средств, полученных по отменённому решению суда.
Поворот исполнения решения возможен в следующих случаях:
Отмена решения суда вышестоящей инстанцией (кассацией или апелляцией).
Прекращение производства по делу или оставление иска без рассмотрения после исполнения решения суда.
Это регулируется ст. 443 ГПК РФ.
Предусмотренный ст. 443 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации поворот исполнения решения суда возможен только в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения.
Здравствуйте Александр Иванович
Решения судов вступившие в законную силу, обжалуются в кассационном порядке.
Здравствуйте. По каким ФЗ возможно отменить решение суда кроме новых и вновь открывшимся обстоятельствам?
После отмены возможен.