Отказ от продажи квартиры - есть ли возможность получить моральную компенсацию?

Мы покупаем квартиру. Внесли аванс в агенство. Через неделю хозяйка передумала продавать. Можем ли мы взять моральную компенсацию с хозяйки.
Лучший ответ

на компенсацию морального вреда Вы рассчитывать не можете, т.к. отказ от исполнения договора купли-продажи не нарушает Ваших НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ прав.

Спасибо за ответ!

Моральная компенсация может быть взыскана при повреждении здоровья, утрате близких или по закону о защите прав потребителей.

В ваших отношениях ничего подобного нет.

С хозяйки - нет. Можете попробовать получить неустойку с агенства. Посмотрите договор, его содержание