Несовершеннолетний за рулем мотоцикла
Вообще то комиссия по делам несовершеннолетним не имеет права привлекать к ответственности по части 1 статьи 12.7 ГАИ имеет право привлекать Нужно оспаривать этот штраф
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.7. КоАП РФ
Развернуть
КонсультантПлюс: примечание.
При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Куда нужно обратиться , чтоб оспорить этот штраф
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Выписали 5000тр по ст 12.7 ч 1КоАП