Можно ли изменить фамилию и отчество ребёнку, если отец не проживал с ним и не принимал участие в его воспитании?

Здравствуйте. Судом установлен отец ребёнка. С отцом не проживали, в воспитании ребёнка участие не принимал. Надо ли менять фамилию и отчество ребёнку?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы хотите требовать от отца алименты, то у ребенка должно быть отчество отца. Фамилия может выбираться ребенку по желанию одного из родителей.

По желанию.

Надежда, с согласия органов опеки и второго Законного представителя

Законом не установлена обязанности смены фамилии ребенка

Не надо. Повзрослеет, сам решит.