LSN Messenger
Иркутск, 24.09.2024, 12:13

Исполнительное письмо об неуплате ЖКУ на госсуслугах

Вопрос №24178915 из г. Иркутск
опубликован 24.09.2024, 12:13
Подскажите, пожалуйста, 23 сентября на госсулсуги пришло два исполнительных письма о неуплате ЖКУ и заблокировали счета. Хотя все ЖКУ всегда были оплачены, как с эти разбираться? И как узнать почему так произошло, куда обращаться? И что сделать, чтобы разблокировать счета? Контакты указанные в исполнительном письме не отвечают, звоню не берут трубки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорей всего в отношении вас был вынесен судебный приказ ст 121 ГПК РФ Вам нужно подавать возражения мировому судье вынесшему судебный приказ ( стст 128 и 129 ГПК РФ) - для отмены судебного приказа

На вас же в суд могла подать ваша управляющая компания Начните разбирательство с посещения вашей УК

24.09.2024, 12:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Лично к приставам обращайтесь. Они никогда трубки не берут.

24.09.2024, 12:14

Подскажите, а к каким приставам именно нужно обращаться или в том письмо должно быть указано какое ФССП направило это письмо?

24.09.2024, 12:16

Должно быть указано, читайте внимательно

24.09.2024, 12:17

Долбите ФССП и коедитора

24.09.2024, 12:14

Алина, обращайтесь к приставу ФССП на личный прием

24.09.2024, 12:16

Добрый день, скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Его нужно отменить в рамках ст. 129 ГПК РФ, только после этого приставы закроют исполнительное производство. Какой суд выносил судебный приказ вы можете узнать на сайте судебных приставов

24.09.2024, 12:17

Алина, чтобы вам помочь, нужно видеть то ,что вы получили на госуслуги .

24.09.2024, 12:20

Вам лучше отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

24.09.2024, 12:27