LSN Messenger
Новосибирск, 12.06.2024, 07:13

Как определить ответственность за исполнительный лист по неуплате ЖКУ в квартире с четырьмя собственниками - мне, мужу или обоим?

Вопрос №23952525 из г. Новосибирск
опубликован 12.06.2024, 07:13
В квартире 4 собственника, пришел исполнительный лист за пеню по неуплате ЖКУ мне и мужу, нам что его нужно оплачивать и мне и мужу
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Оплачивайте, как договоритесь, можете поровну, как вариант ... Если дело дошло до приставов, они могут взыскать долг с любого собственника, точнее должника, указанного в решении суда.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

12.06.2024, 07:18

Я оплатила полностью сумму и сняли постановление с госуслуг. У мужа стоит и ещё плюс исполнительский сбор

12.06.2024, 07:22

Я Вам уже ответила ранее, с Госуслуг деньги не всегда до судебного пристава быстро доходят, а пока он их не увидит на депозите, он ИП не прекратит и не уберет аресты со счетов и имущества у других должников, а банк постановление пристава может исполнить и взыскать деньги со счета, даже если этот долг уже успел оплатить другой должник, поэтому часто бывает, что случается двойная оплата, а потом приходится долго ждать возврата излишне уплаченных денег... Банк не в курсе, кто и что там оплатил. Поэтому сходите к приставу и разбирайтесь.

12.06.2024, 14:01

Конечно

12.06.2024, 07:14

Екатерина, кто нибудь один оплатите

12.06.2024, 07:14

Здравствуйте. Это солидарный долг, на всех лежит обязанность платить

12.06.2024, 07:19

Но так ЖКУ выставляют одну квитанцию на всех. И я оплатила пеню. Но у мужа остался исполнительный лист

12.06.2024, 07:24

Исполнительский сбор взыщут- это штраф за неуплату долга добровольно

12.06.2024, 07:25

Но я оплатила сразу на следующий день. Почему не сняли исполнительный лист с мужа

12.06.2024, 07:28

Может до пристава информация не дошла . Напишите заявление приставу, приложите подтверждение оплаты

12.06.2024, 07:54