Что делать по закону?
Лариса, ни ГАИ, ни приставы, при таких условиях ничего не сделают. Нужно в порядке судебного административного производства снимать машину с учёта за Вами
Спасибо, это я уже поняла, за один день это не решит через суд и что делать нарушение правил ПДД по видеофиксации становятся все грубее , а завтра он дтп со смертельным исходом не дай бог, как заявить и куда, что нет машины. А то так получается везде виновата. Пока в суд, что то можно сделать по закону , чтобы не случилось трагедии.
Написал Вам в личном сообщении
Снимите машину сами с учета
Как если ограничение на регистрационные действия на транспортное средство!!!!!
Расторгайте сделку и возвращайте средства в рамках договора, ст.420 ГК.
Связи нет с покупатель , лишь данные в договоре купли-продажи, по адресу не проживает, где не знают соседи.
В таком случае - исковое заявление в суд. Оно составляется по правилам ст.131 ГПК.
Если вы уже продали авто и у вас на руках есть договор купли продажи авто с актом передачи.
Для отмены штрафов - представляете в ГАИ договор с актом, что вы уже не владелец и они должны отменить штрафы.
А по поводу ареста - решение пристава можно оспорить его руководству либо через суд
Добрый день, есть только договор купли продажи, обращались в отдел Цафап ГИБДД гу МВД России по саратовской области и прикладывал и договор купли продажи, отказали.
К руководству судебных приставов обращалась отказ
Вам отказ ГАИ и пристава надо обжаловать в судебном порядке. Не теряйте время, оснований более чем достаточно
Вы точно сказали в ГИБДД, что вам нужно просто снять авто с учёта? А не поставить на учёт на нового собственника. Если они отказались при наличии договора купли продажи, подписанного сторонами ,то они не правы. Обжаловать их действия в суд или вышестоящему начальнику письменно сдать в канцелярию ГИБДД попробуйте.
Если будет более серьезное нарушение ПДД , то виноваты будете уж точно не вы, а тот кто за рулём, не переживайте, у вас же будет алиби.