Где и как подать иск о возмещении материального ущерба после ДТП на территории Луганской народной республики?
Добрый день! Я житель Ростовской обл. Находился на днях территории Луганской нар. республики. Виновник аварии военносоужащий, управлявший ваз 2106 не имеющий вод. удостоверения вообще. Страховка ОСАГО на территории ЛНР не действует. Составлен протокол ГАИ о его вине в ДТП. Куда подавать иск в суд о возмещении мат. ущерба. 1.по месту ДТП 2. По месту моего проживания. 3. по месту регистрации виновника ДТП? Какие сроки подачи иска?
Лучший ответ
Вам лучше первично провести оценку повреждений и предложить виновнику возместить вред добровольно, поскольку рассмотрение дела в отношении военнослужащего может сильно затянуться, да и риски у него очень высокие. Если необходима помощь по консультации и подготовке необходимых документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
По месту регистрации виновника. Срок исковой давности - 3 года
Срок исковой давности - 3 года
По месту регистрации виновника в ДТП. общий срок исковой давности составляет 3 года